Брусчатка гранит, разной фракции
- В наличии
400 ₴/кв.м

Мы занимаемся изготовлением брусчатки трех типов: колотой, пилено-колотой, пиленая. Колотая брусчатка образовывается при помощи обтёсывания камня с шести сторон, чтобы тот принял кубическую форму. Пилено-колотая брусчатка образуется путём обпила гранита с четырёх сторон и обкола с двух оставшихся. Получается практически идеальная форма в результате в отличие от первого варианта.
Гранитная брусчатка – это прочный и долговечный материал, гранит неразрывно связан с традициями европейского строительства. Гранит начинает обнаруживать первые признаки разрушения более чем через 500 лет, поэтому недаром его называют «вечным» камнем. Он поддается всем видам механической и термической обработки, хорошо колется и принимает полировку высокого качества.
Преимущества гранитной брусчатки перед другими дорожными покрытиями: Прочность и долговечность:
Брусчатка из натурального гранита имеет более прочную структуру по сравнению с другими материалами (не менее 100 МПа, морозостойкостью 100). Срок службы брусчатки не менее 250 лет;
Экологичность:
В отличие от асфальта, брусчатка не выделяет вредных летучих веществ, а также не нарушает естественную потребность зеленых насаждений в газо- и водообмене, что благоприятно сказывается на внешнем облике города и здоровье горожан;
Удобство при ремонте:
При необходимости проведения ремонтных работ тротуарную плитку можно легко разобрать, провести необходимые работы и ее же уложить снова. А если просядет, то можно вынуть, подсыпать грунт и восстановить покрытие;
Эстетичность:
Цветовая гамма плитки может быть разнообразная, а цветовая насыщенность со временем не теряется.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Гранит |
| Страна производитель | Украина |
| Материал изделия | Гранит |
| Способ изготовления | Раскалывание |
| Ширина | 100 мм |
| Длина | 100 мм |
| Высота | 50 мм |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| В 1т. м2 | 4.5м2 |
- Цена: 400 ₴/кв.м




