Плитка гранитная в Киеве
- Под заказ
- Оптом и в розницу
Отправка с 13 мая 2026от 1 300 ₴/кв.м
Показать оптовые цены
Существует огромное разнообразие стройматериалов, которые предназначены для неординарного оформления стен, потолков и пола. Гранитная плитка часто применяется в качестве элемента декора для ванной комнаты и кухни. Благодаря естественным природным процессам она получает специфический узор: пятна полевого шпата, кварца и слюды придают ей необычный рисунок, что в результате позволяет создать креативный орнамент, повторить который будет невозможно.
Благодаря своей прочности и износостойкости плиты из гранита зачастую укладываются в общественных заведениях с большим скоплением людей, например, на вокзалах и аэропортах. Кроме того, гранитная плитка может быть использована и на промышленных объектах, поскольку устойчива к химическим веществам и не повреждается при нагрузке и ударах.
Виды
Выделяют три типа плиты из гранита. Полированные могут использоваться внутри зданий и для внешней облицовки, однако они не рекомендуются для помещений с повышенной влажностью. Второй тип – тротуарный (термообработанный) - наиболее прочный, его толщина превышает 3 см. Даже в дождливую погоду и мороз такой материал не бывает скользким, поэтому абсолютно безопасен. Третья разновидность облицовки - плитки-скалы. Их поверхность напоминает колотый камень, поэтому чаще всего ими оформляют наружные стены, но возможно и внутреннее декорирование плиткой-скалой.
Преимущества
Использование отделки гранитной плиткой имеет множество преимуществ: ухаживать за ними несложно, а замена не потребуется на протяжении длительного периода времени. Широкий ассортимент гранитных изделий представлен разными моделями с отличающимися свойствами и характеристиками, поэтому по цене они также значительно отличаются друг от друга. Те варианты отделочных материалов, которые изготавливаются по индивидуальному заказу, всегда стоят в несколько раз больше по сравнению с традиционными видами.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Век Гранита |
| Страна производитель | Украина |
| Длина | 300 мм |
| Ширина | 300 мм |
| Высота | 20 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| минимальная толщина плитки | 20мм |
| максимальная длина плитки | 600мм |
| максимальная ширина плитки | 600мм |
| максимальная толщина плитки | 150мм |
| вес, толщина 20мм | 54кг |
| вес, толщина 30мм | 86 |
- Цена: от 1 300 ₴/кв.м




